JS Stambruges, soirée du 13 02 2015

 

 

 

baud.jpg

 

Le 13 février prochain,

 

l’équipe P2 Dames

 

organise une soirée

pour la JS STAMBRUGES.

 

 

Celle-ci se déroulera à la salle polyvalente de Beloeil à partir de 20H

 

AMBIANCE ASSUREE


Prévente : 2 €
Vente : 5 €

Nous vous attendons TRES TRES nombreux

Basket : Week end des 6 et 7 octobre 2012

Weekend du 6/10/2012 et 7/10/2012

En rouge les matches à domicile

 

Minimes A 705172 S 06/10/2012 11.00 JS STAMBRUGES RCBE 2000        
Pré-poussins C 705404 S 06/10/2012 13.30 JSLB FRAMERIES JS STAMBRUGES        
Juniors B 705131 S 06/10/2012 14.30 JS STAMBRUGES BCO ST GHISLAIN        
Poussins D 705351 S 06/10/2012 15.30 BGBC CELLES JS STAMBRUGES B        
Benjamins C 705285 S 06/10/2012 16.30 ABC TREM MOUSCRON A JS STAMBRUGES        
Division 1  705012 S 06/10/2012 20.45 JS STAMBRUGES A RCBE 2000 A        

 

Poussins C

 

705344

 

D

 

07/10/2012

 

09.15

 

JSLB FRAMERIES A

 

JS STAMBRUGES A

       
Benjamines  705456 D 07/10/2012 12.30 JS STAMBRUGES R SPIROU PDL        
Pupilles filles  705441 D 07/10/2012 14.00 JS STAMBRUGES ABC TREM MOUSCRON        
Minimes filles  705432 D 07/10/2012 15.30 JS STAMBRUGES REBC TEMPLEUVE        
Division 2 B 705033 D 07/10/2012 17.00 JS STAMBRUGES B BC MONS CAPITALE

Basket : Week end des 22 et 23 septembre 2012

Weekend du 22/09/2012 et 23/09/2012

En rouge les matches à domicile

 

Pré-poussins C 704403 S 22/09/2012 11.00 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE        
Benjamines  704456 S 22/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES ABC TREM MOUSCRON        
Juniors B 704131 S 22/09/2012 14.30 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE        
Benjamins C 704283 S 22/09/2012 15.00 JS DOTTIGNIES JS STAMBRUGES        
Pupilles A 704213 S 22/09/2012 17.00 JS STAMBRUGES BELFIUS MONS HT        
Division 2 B 704032 S 22/09/2012 20.00 JSB MAFFLE A JS STAMBRUGES B        
Division 1  704012 S 22/09/2012 20.00 JS STAMBRUGES A RBC JS BAULET A        

 

Cadets A

 

704142

 

D

 

23/09/2012

 

09.00

 

OLYMPIC MSM

 

JS STAMBRUGES

       
Poussins C 704343 D 23/09/2012 11.00 JS STAMBRUGES A BELFIUS MONS HT B        
Minimes A 704172 D 23/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES JS SOIGNIES        
Poussins D 704354 D 23/09/2012 13.00 JS PERUWELZ JS STAMBRUGES B        
Pupilles filles  704441 D 23/09/2012 14.00 JS STAMBRUGES BC MONS CAPITALE        
Minimes filles  704432 D 23/09/2012 15.30 JS STAMBRUGES BBC BRAINOIS

Basket : Week end des 15 et 16 septembre 2012

Weekend du 15/09/2012 et 16/09/2012

En rouge à domicile

 

Benjamines  703454 S 15/09/2012 11.45 BC MONS CAPITALE JS STAMBRUGES        
Minimes A 703172 S 15/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES JS LUTTRE A        
Poussins C 703341 S 15/09/2012 12.30 UBCF QUAREGNON B JS STAMBRUGES A        
Poussins D 703351 S 15/09/2012 14.30 JS STAMBRUGES B BC FRATERNITE        
Juniors B 703133 S 15/09/2012 15.00 FAM G QUIEVRAIN JS STAMBRUGES        
Pupilles A 703211 S 15/09/2012 15.30 UBCF QUAREGNON A JS STAMBRUGES        
Pré-poussins C 703401 S 15/09/2012 15.30 UBCF QUAREGNON B JS STAMBRUGES        
Division 1  703012 S 15/09/2012 20.45 JS STAMBRUGES A ABC TREM MOUSCRON A        

 

Pupilles filles 

 

703443

 

D

 

16/09/2012

 

10.45

 

BC AV CUESMES

 

JS STAMBRUGES

       
Benjamins C 703286 D 16/09/2012 13.00 BC ECAUSSINNES JS STAMBRUGES        
Cadets A 703143 D 16/09/2012 13.15 JS STAMBRUGES RE PONT DE LOUP        
Minimes filles  703432 D 16/09/2012 15.30 JS STAMBRUGES BCJ RESSAIX        
Division 2 B 703033 D 16/09/2012 17.00 JS STAMBRUGES B UB QUAREGNON A

Basket : Week end des 8 et 9 septembre 2012

Weekend du 8/09/2012 et 9/09/2012

en rouge , à domicile

 

Minimes A 702171 S 08/09/2012 10.00 UB QUAREGNON A JS STAMBRUGES        
Minimes filles  702431 S 08/09/2012 10.00 BCCG 2007 JS STAMBRUGES        
Pré-poussins C 702403 S 08/09/2012 11.00 JS STAMBRUGES BBC BRAINOIS        
Poussins D 702352 S 08/09/2012 11.00 JSE ENGHIEN A JS STAMBRUGES B        
Cadets A 702146 S 08/09/2012 12.00 UB QUAREGNON JS STAMBRUGES        
Benjamines  702456 S 08/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES BF MONTAGNARD        
Juniors B 702131 S 08/09/2012 14.30 JS STAMBRUGES CB HERSEAUX        
Pupilles A 702213 S 08/09/2012 17.00 JS STAMBRUGES BC CARNIERES A        
Division 1  702011 S 08/09/2012 20.30 RE PONT DE LOUP A JS STAMBRUGES A        

 

Benjamins C

 

702282

 

D

 

09/09/2012

 

10.00

 

JS STAMBRUGES

 

BCJS ESTAIMPUIS

       
Division 2 B 702037 D 09/09/2012 11.15 BC COLFONTAINE JS STAMBRUGES B        
Poussins C 702343 D 09/09/2012 12.30 JS STAMBRUGES A BC BLATON        
Pupilles filles  702441 D 09/09/2012 14.00 JS STAMBRUGES U FEM QUAREGNON

Basket : Championnat 2012 Minimes filles (MINF)

Championnat

Coach :

Salle rue Bernard Hecquet 7973 Stambruges, à domicile en ROUGE

Sous réserve de changements

 

 

           
           
           
           
           
SEPTEMBRE       Résultats Changements
01/09/2012 14:00 U FEM QUAREGNON Js Stambruges    
08/09/2012 10:00 BCCG 2007 Js Stambruges    
16/09/2012 15:30 JS STAMBRUGES BCJ RESSAIX    
23/09/2012 15:30 JS STAMBRUGES BBC BRAINOIS    
OCTOBRE          
07/10/2012 15:30 Js Stambruges REBC TEMPLEUVE    
14/10/2012 09:30 ABC TREM MOUSCRON Js Stambruges    
21/10/2012 15:30 Js Stambruges R SPIROU PDL    
NOVEMBRE          
03/11/2012 15:30 AC GILLY Js Stambruges    
11/11/2012  15:30 Js Stambruges JSE ENGHIEN    
18/11/2012 10:00 BC MONS CAPITALE Js Stambruges    
25/11/2012 15:30 Js Stambruges TEF KAIN    
DECEMBRE          
01/12/2012 15:00 BC MAURAGE Js Stambruges    
09/12/2012 15:30 Js Stambruges R BLAREGNIES BC    
16/12/2012 15:30 Js Stambruges BCCG 2007    
JANVIER          
05/01/2013 16:30 BCJ RESSAIX Js Stambruges    
12/01/2013 15:00 BBC BRAINOIS Js Stambruges    
20/01/2013 15:30 Js Stambruges  U FEM QUAREGNON    
27/01/2013 17:00 REBC TEMPLEUVE Js Stambruges     

FEVRIER

09/02/2013

 

10:30

 

R BLAREGNIES BC

 

Js Stambruges

   
17/02/2013 09:30 R SPIROU PDL Js Stambruges    
24/02/2013 15:30 Js Stambruges AC GILLY    
MARS          
10/03/2013 15:30 Js Stambruges  BC MONS CAPITALE    
16/03/2013 13:30 JSE ENGHIEN Js Stambruges    
23/03/2013 12:00 TEF KAIN Js Stambruges    
AVRIL          
14/04/2013          
21/04/2013 15:30 Js Stambruges  ABC TREM MOUSCRON    
28/04/2013 15:30 Js Stambruges  BC MAURAGE